Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Выбираем сочетание цветов в бежевой кухне


4K 4 мин.
Кухня в бежевых тонах

Кухня – сердце дома. Атмосфера этого помещения способна с утра зарядить энергией, вечером восстановить ресурсы, сплотить всех обитателей. Кухня в бежевых тонах – это исключительно респектабельная классика или простор для создания самых современных интерьерных решений? Насколько широк выбор материалов, текстиля и аксессуаров? Рассмотрим актуальные идеи на примерах.

1. Сколько оттенков бежевого;
2. Психологическая характеристика бежевого цвета в кухонном интерьере;
3. Материалы в интерьере современной кухни бежевого цвета;
4. Популярные сочетания цветов в бежевой кухне по стилям;
5. Роль текстиля в бежевых интерьерах кухонь;
6. Красивые примеры бежевых интерьеров для кухни;
7. Отзывы покупателей.

 

Сколько оттенков бежевого

В совокупности насчитывается более 1000 оттенков бежевого цвета. Кроме черного, бежевый может иметь отклонения в сторону любого тона. Благодаря такому разнообразию дизайнеры могут предложить дизайн бежевой кухни практически в любом стиле.

Кухня в бежевых оттенках

Наиболее популярные варианты бежевого для современной кухни:

  • айвори;
  • «кофе с молоком»;
  • карамель;
  • кремовый;
  • песочный;
  • топленое молоко;
  • оттенок пшеницы;
  • сливочный.

Бежевая палитра считается эмоциональной, где важно соблюдать баланс «температуры». Для помещений с окнами на солнечную сторону – юг, юго-запад, запад – подойдут холодные оттенки бежевого. Теплый беж оптимально «подогреет» помещения с окнами на северо-запад, север, северо-восток.

Кухня в теплых бежевых оттенках

Психологическая характеристика бежевого цвета в кухонном интерьере

Выбранный для интерьера кухни оттенок бежевого должен подходить помещению не только по температуре, но также быть чистым. Кроме того, нюдовая палитра не терпит включения ярких контрастов, так как в любом случае проиграет по интенсивности.

Бежевый цвет в кухонном интерьере

Подбирая цвета, которые будут сочетаться с кухней в бежевом цвете следует обращать внимание на деликатные цвета-компаньоны – серый, жемчужный, белый, оттенки кофе и шоколада, древесные.

Дизайнеры отмечают, что некорректно подобранная фактура и материалы способны практически уничтожить благородную респектабельность оттенка.

Этот цвет подходит не только для просторных помещений. Даже маленькая кухня в бежевых оттенках будет выглядеть уютной, без ощущения замкнутости. Это достигается за счет способности бежевых оттенков размывать четкость границ. На подсознательном уровне мы воспринимаем эту иллюзию простора как критерий приятного и безопасного пространства.

Кухня с бежевой фактурой в интерьере

Материалы в интерьере современной кухни бежевого цвета

Дизайнерские проекты демонстрируют широкое разнообразие вариантов для воплощения идеи. Здесь могут задействоваться природные и искусственные материалы, разнообразие текстур, аксессуаров и текстиля.

Материалы в интерьере кухни бежевого цвета
  • Обои, в том числе под покраску влагоотталкивающими составами.
  • Штукатурка и «жидкие обои.
  • Кирпич и бетон.
  • Деревянные панели и массив дерева.
  • Пластиковые панели.
  • Натуральный и искусственный камень.
  • Стекло, в том числе тонированное.
  • Текстиль из материалов с противопожарной и влагоотталкивающей обработкой.

Использовать металлические поверхности стоит аккуратно, чтобы агрессивный блеск нержавейки и хрома не доминировал над бежевой гаммой, а лишь подчеркивал ее.

Металлические поверхности в бежевой кухне

Популярные сочетания цветов в бежевой кухне по стилям

При составлении интерьерной композиции учитываются стилистические приоритеты не только в материалах, но и в компоновке основного бежевого цвета с оттенками компаньонами.

Сочетания цветов в бежевой кухне по стилям
  • Для бежевой кухни в классическом стиле будут характерны бежевый при поддержке белого и золотого. Классика – это массив дерева, штукатурка, натуральный камень, керамика и многообразие текстиля. Пространство кухни воспринимается воздушным, теплым, очень комфортным.
  • Современные интерьеры кухни в бежевых тонах допускают более смелые сочетания за счет материалов. Так компаньоном бежевого на кухне может стать серый бетон, рыжие кирпичные тона, сталь в умеренной дозе, оттенки древесины венге.
  • В винтажных и ретро концепциях бежевый может компоноваться с фисташковым, солнечно-желтым, лавандовым, мятным и беленой бирюзой. Также будет хорошим вариантом соседство с серым, где присутствует синий подтон, бронзой, дерево и шоколадная палитра. Еще одним винтажным компаньоном станет зеркальная амальгама.
 

Подбирая в интерьер кухни, текстиль нужно помнить, что от интенсивных цветов придется отказаться. Например, фото постер с ярким цветком на фоне бежевых стен станет доминирующим акцентом, а вот изображение цветов в пастельных оттенках будет гармонично дополнять обстановку без цветового конфликта.

Дизайнеры иногда используют контрастные сочетания бежевого с красным, синим или черным. Однако такой прием требует выверенного соотношения, а иногда и введения третьего цвета-компаньона для баланса яркости.

Роль текстиля в бежевых интерьерах кухонь

Зона кухни не должна по оформлению выбиваться из общей концепции интерьера жилья. Текстиль нередко становится связующим звеном, позволяющим объединить разные зоны на уровне цветов. Это особенно актуально, если кухня и гостиная представлены открытой планировкой или же на кухне есть диван в качестве оборудованного спального места.

Текстиль в бежевом интерьере кухни

Здесь помимо штор, скатертей и мебельных чехлов могут использоваться покрывала, подушки. Кухонный постельный комплект и наматрасник также могут поддерживать единую концепцию бежевой кухни.

Обратите внимание, что текстиль и мебельные обивки, которые изготовлены специально для кухни дополнительно обрабатываются специальными пропитками, которые препятствуют воспламенению, а также отталкивают молекулы жира, пыль и воду.

Мебель в бежевом интерьере кухни

Красивые примеры бежевых интерьеров для кухни

Design – это в первую очередь насмотренность. Чтобы выработать свою концепцию, стоит изучить удачные с вашей точки зрения проекты бежевых кухонь по фото, но при этом учесть особенности конкретного помещения. Обратите внимание, как используются яркие акценты, сколько оттенков бежевого, какие цвета выбраны в компаньоны.

Пример бежевого интерьера для кухни

Яркий пример «винтажной» концепции при открытой планировке. Акцентом выступает солнечно-желтый диван и декоративные подушки в оттенках голубого и синего на контрасте.

Доминируют теплые оттенки бежевого с элементами из желтого металла. Растения гармонично вписываются в общую схему благодаря природному оттенку зеленого.

Растения в интерьере бежевой кухни

В этом примере средний по интенсивности серый используется на верхнем ярусе и в низу. Чтобы конструкция шкафа не отягощала стену, задействуется подсветка, которая визуально облегчает корпус.

Этот же прием используют для натяжных потолков, когда нужно зрительно приподнять плоскость полотна. В дополнение к бежевым и серым тонам взят желтый металл, придающий интерьеру роскоши.

Бежевая кухня с зеленым акцентом

Еще одна интерпретация ретро-концепции в оттенках молока, бежевого, верблюжьего. Компаньонами бежевой гаммы выступают фисташковая обивка, темное дерево на столешнице, карнизе и ножках стульев.

Глянцевые поверхности и подсветка облегчают ярус навесных шкафов, делают помещение воздушным. Единственный черный акцент – элемент встроенной техники.

Создание индивидуального проекта кухни в бежевых тонах предлагает широкие возможности для реализации творческих идей для своего дома. Он позволяет использовать любые доступные материалы – от бюджетных до люксовых линеек. Вы также не ограничены площадью помещения и степенью освещения в дневное время.

Экспериментируйте с современной техникой и освещением. При этом дизайн сохранит респектабельную базу, позволяющую найти положительный отклик у всех членов семьи, включая старшее поколение.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация