Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Все о стиле лофт в интерьере квартиры или дома


4K 4 мин.

Интерьер в стиле лофт — это создание жилого пространства в помещениях промзоны и чердаков. В этот вариант интерьера переоборудуются также офисные помещения, рестораны и кафе, культурные центры.

Интересно: Сегодня жилье в стиле лофт считается статусным. Его особенность — высокие потолки и просторные помещения, которые ассоциируются с элитными пентхаусами в мегаполисах, но для небольших квартир такой интерьер не подходит.

1. Характеристики стиля с фото;
2. Какие преимущества имеет интерьер в стиле лофт;
3. Основные оттенки стиля лофт;
4. Как оформить комнату;
5. Загородный дом в индустриальном стиле;
6. Отзывы покупателей.

 

Характеристики стиля с фото

Реализация лофта разнообразна. Многое зависит от назначения комнаты. Если нужно создать эффект естественности — он будет характеризоваться простором, расстановкой мебели без перегородок, с присутствиями конструкций из дерева и металла на высоких потолках, кирпичом на стенах, балками из дерева.

Интерьер в стиле лофт

Обычные городские квартиры не отличаются просторной планировкой, высокими потолками, панорамными окнами и большими дверными проемами.

Интересно: Стиль лофт, который выполняется в небольшой комнате, дизайнеры называют искусственным. При его создании используются дизайнерский приемы, которые помогают создать нужный эффект.
Расстановка мебели без перегородок

Лофт характеризуется основными элементами:

  • Планировка открытая. Часто встречается в современных новостройках. Такую планировку можно сделать самостоятельно.
  • Открытые панорамные окна, не закрытые шторами и жалюзи. Если этаж мансардный, эффектно будут выглядеть окна в крыше.
  • В отделке не используется пластик и обои. Отделка — штукатурка и кирпич, побелка, бетон, детали из фанеры, металлическая облицовка.
  • Пол из бетона. Такое решение будет идеальным, но для обычной квартиры не подходит. Альтернативным решением в этом случае будет имитация бетона и натурального камня. Также можно сделать наливной пол.
  • Точечное освещение. Споты размещаются по периметру, в функциональных местах устанавливаются группы светильников.
  • Акцент на потолке. В стиле лофт предполагается высокий потолок. Если это не так, создается иллюзия. При этом, на потолке устанавливаются балки и перекрытия, трубы, светильники и промышленные вентиляторы.
  • Отличительной особенностью также является буржуйка, открытая печь или камин.
    Буржуйка в интерьере лофт
  • Двухуровневое пространство. Лестница в этом случае простая, из дерева или металла.
  • Разнообразная мебель хаотично расстанавливается.
  • Цветовая гамма составляется из двух или трех оттенков.
Важно: Стиль допускает совмещение современной многофункциональной мебели и винтажных предметов.
 

Какие преимущества имеет интерьер в стиле лофт

Преимущества, благодаря которым лофт популярен:

  • Отсутствуют строгие правила расположения предметов мебели. Главное, сделать расстановку таким образом, чтобы не было препятствий для передвижения.
  • Открытые коммуникации не требуется маскировать. Для стиля характерный открытые элементы дизайна.
  • Предметы мебели могут быть изготовлены самостоятельно, например, из паллет. Мебель может быть изготовлена из подручных средств, например, предмет мебели из палет. Новую жизнь обретают старые потертые вещи.
  • Стиль интерьера настолько универсальный, что позволяет вписать его в интерьер для жильцов любого возраста.
    Интерьер для жильцов любого возраста

Основные оттенки стиля лофт

Палитра обычно состоит из строгих оттенков. Яркие краски используются редко и только в декоре. Используются бежевые, терракотовые, коричневые оттенки. Классика — это черный, белый и серый.

Серая гамма

Серый цвет используется в отделке чаще других. В сочетании с отделкой бетоном, этот цвет смотрится гармонично. Можно оформить в сером оттенке пол, стены, или установить серую мебель.

Черный и белый цвет

Черным создают частичную отделку отдельных элементов. Это может быть камин, оконные и дверные рамы, элементы потолка. В черном цвете могут быть светильники, декор, мебель.

Белая отделка помогает сделать комнату более светлой и просторной. Кирпич в отделке и светлое оформление с темным полом и мебелью — классическое сочетание.

Как оформить комнату

  • Стиль лофт в гостиной. Потолки украшаются видимыми трубами, балками и другими элементами. Стена отделана грубой штукатуркой, декорирована кирпичной кладкой и деревянными панелями. Пол может быть наливным, покрытым ламинатом. Допустимо положить ковер с коротким ворсом. Мебель выбирают многофункциональную, сочетающуюся с классической. Интерьер дополняют модные декоративные элементы из металла и других необычных материалов.
    Декоративные элементы в интерьере лофт
  • Интерьер открытой кухни. Такая кухня получится очень светлая и просторная, с большим количеством современной техники. Такая кухня должна быть открытой и просторной. Такого эффекта можно добиться, если совместить ее с гостиной. Барная стойка подходит для зонирования пространства. Кухонный гарнитур выполнен с четкими линиями. Фартук делают из плитки или имитации кирпичной кладки. Для практичности фартук закрывают каменной плитой или стеклом. На пол укладывается ламинат или плитка. С помощью освещения можно разделить комнату на зону приготовления пищи, гостиную и столовую.
    Зоны в интерьере лофт
  • Спальни. Кровать можно установить на подиум. Уют добавит кирпичная кладка или ее имитация на стене. Поместите деревянные балки на потолок. На полу создается имитация бетонного пола, укладывается паркет или ламинат. Стиль спальни в стиле лофт – минимализм. Минимум функциональной мебели с практичными системами хранения. Можно добавить комод, тумбочки, уютные стулья и скамейки. На окна вешаются плотные прямые шторы без лишних деталей.
    Интерьер спальни в стиле лофт
  • Детские комнаты. Детские комнаты редко обустраивают в подобном стиле. Но можно создать более мягкий интерьер, с элементами лофта. Например, покрасить стены в белый цвет или создать отделку под кирпич. Пол можно покрыть деревянным паркетом или ламинатом. В детской необходимо много естественного света, поэтому на окна вешают яркие римские шторы.
  • Как обустроить лофт для туалета и ванной. Индустриальный стиль – подходящий вариант для ванных комнат и туалетов. Плитка может быть как на стенах, так и на полу. Имитация камня приветствуется. Удобнее устанавливать точечные светильники. Установите металлические панели на потолок.
    Ванна в стиле лофт
  • Лофт в прихожей. Для интерьера в стиле лофт в прихожей характерна отделка из натурального или декоративного камня. Желательно, чтобы прихожая была просторной, с достаточным количеством света. Для этого можно использовать разные варианты искусственного освещения.
    Лофт в прихожей
  • Индустриальный кабинет. В кабинете уместным будет металлический книжный шкаф. Мебель минималистична, с прямыми линиями. В качестве отделки в основном используется дерево и металл.
    Индустриальный кабинет

Загородный дом в индустриальном стиле

Стиль лофт идеально вписывается в интерьер загородного дома. Преимущества перед городскими квартирами очевидны. Например, есть возможность установить большие панорамные окна, характерные для этого стиля.

Интерьер загородного дома в стиле лофт

Еще один элемент лофта — лестница, которая также часто присутствует в загородных домиках, если позволяет площадь. Лестница выполняется из металла, имеет простую конструкцию, не загромождают комнату. Пространство под ней также может быть функциональным. Достаточно установить стеллаж для крыш и сувениров.

Камин часто устанавливается в загородных домах. Он выполняется из кирпича или металла и служит центральным элементом комнаты. Если есть мансарда, она отделывается деревом и может стать приятным местом для приятного времяпрепровождения в уединении.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация