Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

ТОП 10 дизайнов спален в современном стиле


9K 5 мин.
Дизайн современной спальни

Чувствовать себя современным человеком получится, если все вокруг будет оформлено соответственно, в том числе и дизайн спальни. Его стиль должен радовать глаз и способствовать расслаблению и гармонии.

Как грамотно обустроить комнату для отдыха можно узнать из красивых фото с дизайнерскими идеями. Из них можно понять, что современный стиль женского варианта роскошной спальни будет отличаться от детского, холостяцкого и семейного.

Варианты оформления можно подсмотреть в готовых проектах, в которых отображен дизайн спальни в современном стиле.

1. Как выглядит современная спальня, о которой можно сказать, что она стильная;
2. Минимализм и классика;
3. Все в светлых тонах;
4. Зонирование освещением;
5. Полет в невесомости – один из современных вариантов дизайна комнаты спальни;
6. Зеркала и кровать подиум;
7. Акцент на мебели или ее отсутствии;
8. Большая современная кровать в центре пространства – удачная идея дизайна;
9. Шторы;
10. Все в синем цвете – стильный вид современного решения;
11. Отзывы покупателей.

 

Как выглядит современная спальня, о которой можно сказать, что она стильная

Главной задачей при оформлении комнаты, предназначенной для отдыха и ночного сна, является создать такую атмосферу, в которой можно почувствовать себя комфортно. Всегда проще брать за основу чужие идеи из фото интерьеров спален. Из них можно выбрать свежие проекты, оформленные в современном стиле.

Современная спальня

Не стоит гнаться только за эстетической стороной вопроса. Спальня в квартире должна быть не только красивая, но и практичная.

Поэтому к планированию дизайн интерьера помещения следует отнестись ответственно. В нем важна каждая мелочь, вплоть до постельного белья и одеяла. Рассмотрим, какие варианты современного интерьера спальни сегодня в ТОПе.

Минимализм и классика

Спальня в квартире может быть оформлена в сдержанном дизайне, который не перестает при этом подходить под тренд современного стиля. В таком помещении сложно навести беспорядок, поскольку в нем нет лишних вещей.

Современная спальня в стиле минимализма

Описание спальни, оформленной в стиле минимализма, позволяет отнести ее к категории современной, поскольку она элегантна, функциональна и практична. В ней максимум пространства, нестандартные силуэты планировки, удивительно сочетающиеся с плавностью линий.

Важно! Используемые в интерьере благородные цвета, дерева, камень, романтическое освещение – все это является признаком, что элегантная отделка спальни в современном стиле.

Все в светлых тонах

Современная спальня в светлых тонах

Сложно сказать, что белая спальня оформлена не в современном стиле. Это беспроигрышный вариант, который можно использовать для просторных помещений, а также для комнат с ограниченной площадью.

Белый цвет визуально расширяет пространство, отдыхать в спальне с таким дизайн проектом будет легко и комфортно. Чтобы сделать его немного интереснее, можно разбавить белый цвет акцент на дерево. Из него может быть шкаф, стол или кровать – не вся мебель, какой-то один предмет.

Зонирование освещением

Зонирование освещением современной спальни

Чтобы грамотно зонировать пространство и придать ему современный стиль, оперируя только освещением, нужно посмотреть фото дизайнеров, которые помогут правильно оформить спальню. Для этого придется организовывать многоуровневую систему освещения.

В интерьере спальни нужно установить потолочные и настенные светильники, а также ночники. Каждая зона должна освещаться отдельно. Неплохо будет, если можно будет управлять интенсивностью света.

Полет в невесомости – один из современных вариантов дизайна комнаты спальни

Современная спальня в стиле Полет в невесомости

Немаловажную функцию в попытках сделать спальню современной играет дизайн мебели. В стиле минимализма предусмотрено только то, что необходимо, а это кровать. Допускается размещение шкафа, однако современном спальном интерьере он должен занимать немного места.

 

В приоритете размещение в углу, и вид шкафа – купе с огромным зеркалом вместо двери. Внести во все это нотки футуризма можно, использовав при оформлении дизайна комнаты светодиодными лентами. С их помощью можно достичь эффекта парящего потолка.

Ленту можно протянуть по периметру кровати и тогда начнет казаться, что она повисла в невесомости. Если посмотреть реальный фото современных спален, то можно увидеть, что светодиодные ленты размещаются также на полках шкафов.

Зеркала и кровать подиум

Современная спальня с кроватью подиум

Удачным вариантом оформления спальни является размещение в ее центральной части кровати подиума. Усилить эффект от нее и приблизить дизайн к современному стилю можно за счет больших зеркал. Они могут располагаться на стене, на потолке и на двери.

В любом случае они должны быть огромные, что позволить стереть внутренние границы, визуально сделать пространство больше и создать ощущение легкости от дизайна красивой кухни. Такое оформление позволит сформировать ощущение свободы в маленькой комнате, и погружения в роскошь, если такой дизайн предусмотрел владелец большой спальни.

Акцент на мебели или ее отсутствии

Современная спальня с акцентом на мебель

В спальне в современном стиле шкафов нет, поскольку ценится свободное пространство. Они заменяются полочкам и шкафчиками, интегрированными в прикроватное пространство.

Если же нет возможности обойтись без шкафа, то устанавливается шкаф-купе с зеркалами. Снизить нагрузку на пространство можно за счет светодиодной подсветки.

В уютной спальне в современном стиле могут присутствовать такие элементы мебели, как:

  • стеклянный журнальный столик;
  • пуфы возле кровати;
  • прикроватные тумбочки или полки без дверей возле изголовья.

В современном интерьере спальни хорошо смотрится подвесная мебель без ножек. Также не стоит забывать про размещение телевизора на стене.

Большая современная кровать в центре пространства – удачная идея дизайна

Современная спальня с большой кроватью по центру

Основной акцент в спальной комнате делается на кровать. В современных интерпретациях она огромная и установлены в центре пространства. Для дополнения идеи оформления спальни можно использовать декор – вазы, картины, шкатулка – в общем все, что создает внутреннюю гармонию и ощущения комфорта.

Кровать должна быть обязательно функциональная. В ней должно быть множество ящичков для размещения вещей. В современном стиле минимализма стремятся уйти от мебели в спальной. Об этом свидетельствуют фото из авторитетных журналов.

Практичная кровать должна полностью заменить шкаф. При этом не нужно забывать про красивое постельное белье, одеяла и подушки. Они тоже могут выступать дополнительным элементом декора.

Шторы

Современная спальня со шторами

В современных спальнях, которые справедливо можно назвать красивыми основной акцент делается на кровати и оформлении зоны окна. Немаловажную функцию в этом отведено шторам. Если посмотреть в журналах фото спальни в современном стиле, то становится наглядно, что сегодня в тренде многослойность.

Чтобы спальня была стильной и отвечала требованиям современной, нужно приобрести жалюзи. На классический карнизах следует расположить римские шторы. Они могут быть в пастельных тонах, близких к базовому свету комнаты.

В модном интерьере современной спальни красиво будет разместить на весь оконный проем. Трендовым направлением также является минимализм – расположение шторы только на створке. Последнее решение более практично – занавесь не будет занимать много места в пространстве и быть пылесборником.

Важно! Оформить спальню в современном стиле можно за счет плотных портьер в пол, в которых отсутствуют классические элементы оформления. Рюши, кисти, воланы и ламбрекены – сегодня не моде.

Все в синем цвете – стильный вид современного решения

Современная спальня с синим цветом в интерьере

Для тех, кто еще думает, как же оформить спальню в современном стиле, есть хорошая идея – сделать комнату в синем цвете. При этом можно использовать все его оттенки, стандартные, сложный и небанальные.

В синем цвете могут быть стены, постельное белье и какие- то элемент декора. В более светлых тонах оформляется потолок и полы.

Возможно, это будет даже ковер. Не стоит забывать о том, что в спальне, согласно дизайну интерьера, выполненного в современном стиле, всегда много зеркал.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация