Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Сочетание белых цветов в интерьерах кухонь


5K 5 мин.

Белый цвет можно считать универсальным для отделки интерьера и мебели. Это легкий и чистый цвет, который не потеряет актуальность и подчеркнет вкус хозяйки.

1. Плюсы и минусы белого гарнитура;
2. Как выбрать материал кухни;
3. Особенности матового и глянцевого кухонного гарнитура;
4. Гарнитур с коричневым фасадом и фартуком в зеленом цвете;
5. Формы гарнитура для белой кухни;
6. Оформление белой кухни шторами, обоями и декором;
7. Стиль интерьера для белой кухни;
8. Освещение в белой кухне;
9. Сочетания с серым, голубым, черным, бежевым, коричневым, фото примеры;
10. Кухня в скандинавском стиле;
11. Кухня с нижней частью из дерева и светлым деревом;
12. Интерьер кухни с дизайнерским светильником;
13. Отзывы покупателей.

 

Плюсы и минусы белого гарнитура

Отметим плюсы установки белой мебели на кухню:

  • Помещение в белом оттенке выглядит свежо. Также его можно дополнить яркими цветовыми акцентами, которые не дадут заскучать.
  • Белый визуально расширяет пространство. Прием установки белой мебели используют в маленьких кухнях.
  • Белый кухонный гарнитур сочетается с любым стилем интерьера.
Белый цвет в интерьере кухни

Минусы белой кухни:

  • Преобладание белого может создать ощущение больничной комнаты.
  • На белом фасаде остаются следы от пальцев и пятна после готовки, поэтому уход за ней требует более пристального внимания.

Как выбрать материал кухни

Прочность и долговечность гарнитура – важная составляющая современной кухни. Материалы, которые чаще всего используются для кухонной мебели: ДСП, МДФ, дерево.

  • ДСП. Распространенный материал, который не дорого стоит. Его составляющие – спрессованная стружка, защищенная ламинированием. Достойный материал при правильном монтаже кухни. Но стоит заметить, что при воздействии воды ДСП разбухает.
  • МДФ. Материал из стружки, соединенной со смолой, из пленки, краски или пластика. Материал хорошо выдерживает температурные воздействия.
  • Дерево. Древесина влагостойкая, устойчиво к температурным воздействиям, служит длительное время. Мебель из древесины имеет достаточно большой вес.
Важно. Для фасадов обычно используют такой те же материалы, что и для корпуса кухни.

Особенности матового и глянцевого кухонного гарнитура

Очень стильно и современно выглядят глянцевые фасады кухни. Но на такой поверхности остаются следы от пальцев, поэтому такую кухню нужно полировать. Матовая поверхность гарнитура более практична и проста в уходе.

Также может использоваться комбинированный вариант фасада с сочетанием матовых поверхностей и глянца.

 

Гарнитур с коричневым фасадом и фартуком в зеленом цвете

Зеленый для кухни может быть разных оттенков: от бледно-зеленого, до серовато-зеленого и даже яркого. В сочетании с белым лучше всего смотрится бирюзовая и изумрудная палитра. Использовать зеленый можно не только в гарнитуре и фартуке, но и мебели.

Кухня с белым гарнитуром и зеленым фартуком

Формы гарнитура для белой кухни

Для создания гармоничного интерьера, нужно правильно подбирать форму кухонного гарнитура и дизайн мебели.

Угловой кухонный гарнитур

Идеальным вариантом для небольшой кухни может стать гарнитур угловой формы. Дополнить его можно буфетом, маленьким диванчиком, столовой зоной и др.

Угловой кухонный гарнитур белого цвета

Прямая кухня

Прямой кухонный гарнитур устанавливается в просторных кухнях. Тогда на столешнице можно разместить всю необходимую технику.

Прямая кухня белого цвета

Кухонный гарнитур П-образной формы

Белая кухня с глянцевым фасадом и островом смотрится современно и стильно. Такой вариант подходит для кухни, совмещенной с гостиной, и дает возможность разместить удобную барную стойку.

Кухонный гарнитур п-образной формы белого цвета

Островная планировка кухни

В такой планировке в центре устанавливается остров, который служит зоной для приготовления и приема пищи. Это также дополнительная поверхность, на которой можно разместить раковину и плиту. Дизайн острова обычно поддерживает дизайн кухонного гарнитура.

Островная планировка кухни белого цвета

Оформление белой кухни шторами, обоями и декором

Шторы

Правильно подобранные шторы способны сделать комнату более уравновешенной. Теплые оттенки делают комнату более яркой.

Белая кухня с желтыми шторами

Шторы можно подобрать в тон стен или кухонного гарнитура. Предпочтение лучше отдавать легким полупрозрачным шторам. Акцентом можно сделать шторы, которые будут привлекать к себе внимание.

Важно. Чтобы шторы не впитывали запахи, можно подобрать укороченные, римские или шторы-кафе.

Обои

Практичным решением для кухни являются виниловые, флизелиновые обои и стеклообои, а также обои под покраску. Для современного интерьера можно подобрать фотообои, 3Д обои, с рисунком в виде граффити. Приятный ненавязчивый рисунок и монохромный узор позволяет создать настроение.

Кухня с белыми обоями

Декор

Белая кухня обычно дополняется различными декоративными элементами, некоторые при желании можно заменять. Это прихватки, скатерти, полотенца, посуда, декоративные наклейки и зеркала. Декор и фурнитуру нужно подбирать в соответствии с общим стилем кухни.

Стиль интерьера для белой кухни

Кухня с глянцевыми фасадами сочетается с современным стилем интерьера. Дополнить такой дизайн можно имитацией кирпичной кладки, техники в цвете хром, фотообоями.

Для стиля хай-тек подходит белый гарнитур с функциональными предметами декора. В интерьере в скандинавском стиле устанавливается белая кухня с закрытыми фасадами.

Белые кухни из натуральных материалов, дерева и МДФ, устанавливаются в интерьер в деревенском стиле, кантри и классическом. Фурнитура золотистого оттенка, мебель с тканевой обивкой и резными ножками также сочетается простым белым гарнитуром и обоями в нейтральном оттенке.

Освещение в белой кухне

Решающую роль в оформлении комнате играет освещение. Способов освещения может быть несколько: это подсветка зоны приготовления пищи, свет над кухонной мойкой, свет над обеденной зоной. Планировать освещение нужно одновременно с выбором кухонного гарнитура, так как важное значение имеет расположение шкафчиков.

Одного основного источника света для кухни недостаточно. Чтобы обстановка была комфортной, требуется многоуровневое освещение, которое можно регулировать интенсивность света в зависимости от потребностей.

Подсветка рабочей зоны может быть оформлена мебельными светильниками, которые монтируются в гарнитур. Потолочную люстру обычно располагают над обеденной зоной. Она может быть украшена тканевым абажуром, или плафоном из стекла или пластика.

Добавить в интерьер легкости можно гарнитуром с открытыми полками и стеклянными дверцами шкафчиков, который подсвечивается светодиодной подсветкой или точечными светильникам.

Сочетания с серым, голубым, черным, бежевым, коричневым, фото примеры

Актуальные решения в оформлении кухни или столовой очень разнообразен. Нейтральный белый цвет дает простор фантазии и позволяет сделать интересное оформление стен, потолка, необычного декора и яркого текстиля.

Такой интерьер можно периодически обновлять с помощью замены элементов декора, благодаря чему кухня заиграет новыми красками.

Белая кухня с серым акцентом в интерьере

Кухня в скандинавском стиле

Черно-белая гамма создает контраст, который может выражаться в светлой отделке стен и фасадов гарнитура. Контрастным черным цветом можно оформить зеркала, рамы картин, металлические аксессуары, смеситель и фурнитура.

Кухня в скандинавском стиле в черно-белой гамме

Кухня с нижней частью из дерева и светлым деревом

Белый сочетается с оттенком дерева в дизайне кухонного гарнитура. Отделка стен также может быть в цвете дерева.

Интерьер кухни с дизайнерским светильником

Бежевый – это универсальный цвет, который сочетается с большинством оттенков и материалов дизайна. Необычные цветовые сочетания могут использоваться в интерьере в скандинавском, минималистичном, современном стиле.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация